1. Home
  2. Articles
  3. ИСКЛЮЧИТЬ САХАР

ИСКЛЮЧИТЬ САХАР

Written on
Jan
28
21
. sahar ИСКЛЮЧИТЬ САХАР  - Clinica de Medicină Estetică și Chirurgie Plastică

Beauty-врач рассказывает, что делать в 35, 45, 55 и 65 лет, чтобы, как можно дольше быть здоровой, красивой.

  • А почему женщины после 35 набирают вес?

Это изменение метаболизма, это нарушение толерантности к глюкозе, это инсулинорезистентность, когда перераспределение подкожной жировой клетчатки идет по другому типу и она начинает распределяться по абдоминальному типу, то есть в области живота. Если до 35-ти женщины поправлялись бедрами, попой и грудью, то с  этого возраста начинают поправляться животом. Дальше может быть больше — жир может начать откладываться на спине. Все это из-за возникающего дефицита мужских половых гормонов.

“ПРЕКРАТИТЕ ДОБАВЛЯТЬ САХАР В КОФЕ И ЧАЙ! НАЧНИТЕ ПИТЬ ВОДУ, ИСХОДЯ ИЗ РАСЧЕТА: 35 ГРАММОВ НА КИЛОГРАММ ВЕСА В СУТКИ».

Начните пить именно чистую воду. Супы, чай, кофе, соки — не считаются. Ешьте меньше соли. И вы увидите, что вы уберете четыре килограмма за неделю, ничего кардинально не меняя.

  • Что нужно делать женщине после 45-ти? Что нужно делать женщине после 45-ти?

В 45 женщина должна вообще прекратить  есть и пить сладкое! Почему? Вот смотрите: если представить себе обмен веществ как мельницу, то в юности на нас дует несколько ветров. На нас дует соматотропный гормон — гормон роста. Посмотрите на детей: в них бросаешь шоколадки, они как в топке сгорают и ничего не происходит. Но после 18 -ти соматотропный гормон снижается. Поэтому обмен веществ крутится чуть медленнее. Потом у нас начинает постепенно снижаться уровень половых гормонов. Потом начинает присоединяться субклинический гипотиреоз, так называемый дефицит гормонов щитовидной железы. Это еще сильнее замедляет обмен веществ. То есть, понимаете, вот эти обороты ветряной мельницы, на которую дуло много ветров, постепенно замедляются.

“И ПОЭТОМУ, ЕСЛИ МЫ ПОДВОЗИМ НА МЕЛЬНИЦУ ЗЕРНА В ТОМ ЖЕ КОЛИЧЕСТВЕ, В КОТОРОМ ПОДВОЗИЛИ РАНЬШЕ, ТО ЭТА ПШЕНИЦА ТАМ НАКАПЛИВАЕТСЯ. ПОТОМУ ЧТО КОЛЕСО КРУТИТСЯ МЕДЛЕННЕЕ. СООТВЕТСТВЕННО, НАША ЗАДАЧА — ИЛИ ОГРАНИЧИТЬ ИСХОДНИКИ ИЛИ КРУТИТЬ ЭТО КОЛЕСО БЫСТРЕЕ”.

А как заставить его крутиться?

Женщина должна обязательно сохранять физическую активность. То есть как минимум 30 минут в день надо обязательно ходить быстрым шагом. Это заставит “то самое колесо” вращаться быстрее за счет пульса.

Какие советы дадите  женщине в 55 лет?

В 55+появляется еще одна более важная сторона — это уже здоровье. Что такое дефицит гормонов? Это не только внешние проявления и не только, собственно говоря, настроение, поведение. Это еще и состояние внутренних органов и систем. После 55-ти присоединяется инсулинорезистентность, может формироваться сахарный диабет. Поэтому раз в год надо сдавать глюкозу из вены. Нужно следить за работой щитовидной железы, следить за циклом. Если цикл прекратился — все. Помните, что этот ветер, который дул на нас в репродуктивном периоде, он замер. Это значит, что дальше все начнет, условно говоря, разрушаться… И это уже повод профилактировать отдаленные последствия гормонального дефицита.

Нужно следить за дефицитом Кальцыя; витамина D. А от которого зависит многое — и настроение, и состояние иммунной системы, и, наконец, состояние костной ткани.

“А ПОТОМ, КОГДА У ЖЕНЩИНЫ СОСТОЯНИЕ ХУЖЕ НЕКУДА ОНА ГОВОРИТ: «НУ, ТЕПЕРЬ МНЕ НАДО СДЕЛАТЬ ПЛАСТИКУ, НАВЕРНОЕ! ВЕДЬ МНЕ УЖЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ».

А на самом деле можно на шаг назад вернуться и отрегулировать уровень гормонов. Есть пациенты, которые после того, как гармонизировали уровень горомонов теряют по 27 килограммов за год.

“ПОЧЕМУ? ПОТОМУ ЧТО УРОВЕНЬ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ВО МНОГОМ ГОРМОНАЛЬНЫМ СОСТОЯНИЕМ, А НЕ ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТЬЮ И ПИЩЕВЫМ РАЦИОНОМ”.

А что должна делать женщина, у которой уже наступил климакс?

Во-первых, к этому периоду нужно хорошо подготовиться. Перво-наперво, заблаговременно найти врача, который плавно проведет процесс перестройки организма и не позволит испытывать те состояния, которые испытывали наши мамы и бабушки.

У многих женщин нарушения цикла вызывают кровотечения и разные проблемы с эндометрием, и часто причина в  дефиците всего одного гормона- прогестерона. И назначив его на несколько дней в цикле, врач страхует женщину и от кровопотери, и от госпитализации, и порой  от операции.

“Заблаговременно подготовиться к климаксу” — это когда? Во сколько лет нужно начать подготовку?

В 38 лет — это однозначно, в 35 лет — идеально. То есть, уже в 35 лет необходимо смотреть, чего может не хватать и не упустить момент восполнить недостачу, а в 38 уже искать то, чего не хватает конкретно.

  • Совет для женщин возрастной категории 65 -плюс…

Здесь начинаются уже изменения, связанные с длительным дефицитом гормонов. Если женщина никогда не была ни у одного врача и ничем не лечилась, то в этом возрасте начинаются проблемы с мочеиспусканием ( частые похождения в туалет ). Если такая проблема существует, женщина должна задуматься. Кроме этого, в этом возрасте происходит снижение тургора тканей. Это когда все повисает, причем, по всему телу. В том числе и  в области интимной зоны. Мы предлагаем интимное омоложение. Многих эта деликатная тема шокирует, но мы считаем, что  очень важно об этом говорить, чтобы женщины знали, что сегодня есть способы улучшить качество своей “женской” жизни…

Да, этот вопрос, действительно, деликатный и мало, кто о нем говорит вслух. Но это — очень важная проблема.  Ведь именно от этого во многом зависит уверенность женщины в себе.

“ПОТОМУ ЧТО КОГДА ЛИЦО ВСЕ “ОТПОЛИРОВАНО», А “ТАМ”, ПРОСТИТЕ, НЕ ТАК — ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО У ЖЕНЩИНЫ НИКОГДА УЖЕ НЕ БУДЕТ КАЧЕСТВЕННОЙ ИНТИМНОЙ ЖИЗНИ, НИКОГДА ОНА НЕ СМОЖЕТ ОБРЕСТИ НУЖНУЮ СТЕПЕНЬ СВОБОДЫ И СЧАСТЬЯ”.

Она будет иметь комплексы из-за этого. А избавление от комплексов — это главная задача. То есть качество жизни определяется не количеством лет, а качеством дней.

Ну и, конечно, основная проблема в этом периоде — остеопороз, который, как мы уже говорили, заявляет о себе лет в 55. А эта проблема напрямую связана с дефицитом гормонов и снижением плотности костной ткани. У нас не принято такие взаимосвязи проводить, но причина этой проблемы кроется именно в нехватке гормонов.

«ПОЭТОМУ НЕ СИДИМ ДОМА, СЛОЖА РУКИ, А ЗАПИСЫВАЕМСЯ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ, ПРОХОДИМ НЕОБХОДИМОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ И ПОМОГАЕМ СВОЕМУ ОРГАНИЗМУ ДОЛЬШЕ БЫТЬ АКТИВНЫМ, ЗДОРОВЫМ И МОЛОДЫМ!»

Мы созданы для внутреннего и внешнего омоложения, на консультации и во время процедур врачи дадут вам необходимые советы для продления молодости.

Записи на консультацию тел: 069 77 1117; 069 267 197; 022 58 98 22

Буюканы, ул. Алба-Юлия 81/3 Клиника "Alter-MED”

ИСКЛЮЧИТЬ САХАР - Clinica de Medicină Estetică și Chirurgie Plastică